Team

Die Landesstelle ist mittelbar mit der Wahrnehmung der Satzungsaufgaben betraut. Ihre zentralen Aufgaben sind die Erstellung der Leistungsstatistik und die Verwaltung der staatlichen Fördermittel sowie die Konzeption und Durchführung von Projekten und Mitarbeiterfortbildungen. Sie führt die Beschlüsse des Vorstands aus.

 


 

Kontakt

Katholische Landesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung in Bayern e.V.
Mandlstraße 23
80802 München
Tel. 089 / 38 102 - 196
Fax: 089 / 38 102 -103
E-Mail:

 


 

Dr. Achim Budde

Vorsitzender

Tel.: 089 / 38 102 - 114

E-Mail: achim.budde@keb-bayern.de

Eva Jelen

Geschäftsführung

Tel.: 089 / 38 102 - 195

E-Mail: eva.jelen@keb-bayern.de

Dr. Johanna Gebrande

stellv. Geschäftsführung

Tel.: 089 / 38 102 - 194

E-Mail:

Stefan Owandner

Projekt- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 089 /  38 102 - 193

E-Mail:

Kerstin Schmidt

Sekretariat und Teamassistenz

Tel.: 089 / 38 102 - 196

E-Mail: kerstin.schmidt@keb-bayern.de

(Montag bis Donnerstag)

Sophia Summer

Projekt "Kulturdolmetscher plus"

Tel.: 089 / 38 102 - 192

E-Mail: sophia.summer@keb-bayern.de

(Donnerstag ganztags, Montag, Mittwoch und Freitag halbtags)

Dr. Andrea Szameitat

Digitalisierung in der Erwachsenenbildung

Tel.: 089 / 38 102 - 192

E-Mail: andrea.szameitat@keb-bayern.de

(Montag und Dienstag ganztags, Mittwoch vormittags)

Susanne Westerheide

Sachbearbeitung BayEbFöG

Tel.: 089 / 38 102 - 123

E-Mail: susanne.westerheide@keb-bayern.de

(Dienstag bis Freitag)