Team

Die Landesstelle ist mittelbar mit der Wahrnehmung der Satzungsaufgaben betraut. Ihre zentralen Aufgaben sind die Erstellung der Leistungsstatistik und die Verwaltung der staatlichen Fördermittel sowie die Konzeption und Durchführung von Projekten und Mitarbeiterfortbildungen. Sie führt die Beschlüsse des Vorstands aus.

 


 

Kontakt

Katholische Landesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung in Bayern e.V.
Mandlstraße 23
80802 München
Tel. 089 / 38 102 - 202
Fax: 089 / 38 102 -103
E-Mail:

 


 

Dr. Achim Budde

Vorsitzender

Tel.: 089 / 38 102 - 114

E-Mail: achim.budde@keb-bayern.de

Eva Jelen

Geschäftsführung

Tel.: 089 / 38 102 - 201

E-Mail: eva.jelen@keb-bayern.de

Kerstin Schmidt

Sekretariat und Teamassistenz

Tel.: 089 / 38 102 - 202

E-Mail: kerstin.schmidt@keb-bayern.de

(Montag bis Donnerstag)

Magdalena Schneider

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 089 / 38 102 - 203

E-Mail:
magdalena.schneider@keb-bayern.de

(Montag, Dienstagvormittag, Donnerstag)

Iamze Stepliani

Projekt "Kulturdolmetscher plus"

Tel.: 089 / 38 102 - 204

E-Mail: iamze.stepliani@keb-bayern.de

(Montag, Dienstag, Donnerstag, jeweils 9 bis 14 Uhr)

Dr. Andrea Szameitat

Digitalisierung in der Erwachsenenbildung

Tel.: 089 / 38 102 - 205

E-Mail: andrea.szameitat@keb-bayern.de

(Montag bis Mittwoch)

Susanne Westerheide

Sachbearbeitung BayEbFöG

Tel.: 089 / 38 102 - 206

E-Mail:
susanne.westerheide@keb-bayern.de

(Dienstag bis Freitag)