Team

Die Landesstelle ist mittelbar mit der Wahrnehmung der Satzungsaufgaben betraut. Ihre zentralen Aufgaben sind die Erstellung der Leistungsstatistik und die Verwaltung der staatlichen Fördermittel sowie die Konzeption und Durchführung von Projekten und Mitarbeiterfortbildungen. Sie führt die Beschlüsse des Vorstands aus.

 


 

Kontakt

Katholische Landesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung in Bayern e.V.
Mandlstraße 23
80802 München
Tel. 089 / 38 102 - 196
Fax: 089 / 38 102 -103
E-Mail:

 


 

Dr. Achim Budde

Vorsitzender

Tel.: 089 / 38 102 - 114

E-Mail: achim.budde@keb-bayern.de

Eva Jelen

Geschäftsführung

Tel.: 089 / 38 102 - 195

E-Mail: eva.jelen@keb-bayern.de

Kerstin Schmidt

Sekretariat und Teamassistenz

Tel.: 089 / 38 102 - 193

E-Mail: kerstin.schmidt@keb-bayern.de

(Montag bis Donnerstag)

Dr. Andrea Szameitat

Digitalisierung in der Erwachsenenbildung

Tel.: 0151 / 723 888 27

E-Mail: andrea.szameitat@keb-bayern.de

(Montag bis Mittwoch)

Susanne Westerheide

Sachbearbeitung BayEbFöG

Tel.: 089 / 38 102 - 123

E-Mail:
susanne.westerheide@keb-bayern.de

(Dienstag bis Freitag)

Konrad Haberger

Fachreferent für inhaltliche & konzeptionelle Weiterentwicklung

Tel.: 089 / 38 102 - 196 bzw. 08586 / 977 162 (montags und freitags)

E-Mail: konrad.haberger@keb-bayern.de

Silvia Heinrich

Referentin für Drittmittelförderung

Tel.: 0151 / 723 887 91

E-Mail: silvia.heinrich@keb-bayern.de

(Montag und Donnerstag (10 bis 16 Uhr), Dienstag und Mittwoch (9:30 bis 13:00 Uhr))

Magdalena Schneider

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0151 / 723 887 92

E-Mail: magdalena.schneider@keb-bayern.de

(Montag, Dienstag (9 bis 12 Uhr), Donnerstag)

Iamze Stepliani

Projekt "Kulturdolmetscher plus"

Tel.: 0151 / 500 501 46

E-Mail: iamze.stepliani@keb-bayern.de

(Montag, Dienstag, Donnerstag, jeweils 9 bis 14 Uhr)